четверг, 20 января 2011 г.

че то не так....

не смотря на полный завал на работе (бухгалтера меня поймут:)) решила все таки излить...
не попала я в очередной раз в дизайнеры... ну хоца блин... не знаю сформулировать почему так хоца и не могу.  но раз так складывается значит че то не так делаю... не воспринимается что ли народом... просто слишком или ЧТО??????? понимаю что трудно описывать что не нравится где бы добавить... но хоца тогда уж критики а то так и останусь в непонятках и на том же уровне... и еще... наверное больше не буду пробоваться никуда... слишком впечатлитильна я оказывается...

19 комментариев:

  1. Свет, все никак до тебя не дойду, вот наконец нырнула сюда, а тут крик души почти ))
    Я скажу, можно, свое мнение, но только без обид? Ты же критики просишь.
    По моему мнению, при выборе в ДК руководствуются
    а) креативом (он у тебя есть)
    б) стабильностью работ. Каждая - как маленький шедевр ну или близко к нему. У тебя пока стабильности нет. Есть прекрасные работы как осенний альбом, а есть очень простые (это не значит, что они плохие, конечно, просто их уровень находится в среднем диапазоне, так делают многие)
    в) как это не прискорбно, но и популярностью кандидата в блог-массах тоже руководствуются. Ведь его работы должны быть своего рода рекламой магазина или еще чего-нибудь. И чем больше его блог читают, тем лучше для организаторов (читатели - дело наживное).
    Меня вон дважды не взяли дизайнером в СкрапФантазии. Я конечно не афигенский мастер, но считаю что за 2 года чего-то да достигла и выросла в своем мастерстве.
    Но у меня тоже нет стабильности. А еще нет легкости в создании работ. Когда сел и за час сделал шедевр. Я работаю долго.
    Все это я сказала для чего?
    главное креатив и желание пробовать новое есть, а все остальное прибудет со временем.
    Расти, развивайся и пробуй себя в ДК снова. обязательно! и не расстраивайся! Сейчас столько блогов новых пооткрывалось, где-нибудь и тебе место дизайнера найдется ;-)

    ОтветитьУдалить
  2. Да, еще ))
    Учись фотать свои работы. От фотографии целиком и полностью зависит восприятие работы.
    А еще побольше строчки и текстильных элементов. Мне кажется они просятся на твои странички, которые на сегодняшний день слишком "бумажные" что ли

    ОтветитьУдалить
  3. ох Лен спасибо огромное! как ты удачно занырнула:)) все как говорится в точку...
    - по стабильности: наверное не буду публиковать слишком простые...- это скорее всего заказы (не слишком заморачиваешься) ну и бывают моменты (есть так сказать час свободного времени:)) когда хоца сделать просто, сесть и сделать просто и быстро для себя оставить память так сазать сумбурно получилось:))
    - по читателям да уж как то сложилось вот так , но я рада что с некоторыми не просто сел и проглядел:)) а ждешь помнишь...
    - фотать не могу да... а без света как у меня обычно получается ваще фигня посмотришь потом и думаешь ну надо же как вживую и как так..
    - про строчку вся в выборе машинки:)) так я никак не определюсь:)) какую брать то надо...
    - про текстиль ваще не знаю как с собой бороться мне нравится в работах, очень нравится но что бы сама чего нибудь пришпилила туго... сказывается отсутствие любви к шитью видимо. а бумажку да люблю до невозможности резала бы ее вырезала... но опять экономлю иногда не по делу...
    короче разобрали Лен с тобой по полочкам:)) хоть энтузазим опять какой никакой возник. а то мало того что с работы без рук без ног так еще и эта депрессуха возникает... СПАСИБО ЛЕНА!
    и надеюсь остальных этот диалог не остановит в высказывании своей точки зрения. буду ждать...

    ОтветитьУдалить
  4. Всегда пожалуйста )))
    А фотать надо на подоконнике днем и без вспышки. А потом еще и в ФШ неплохо было бы экспозицию поправить, резкость.
    Какая бы распрекрасная работа ни была, если фото плохое, то она не будет восприниматься

    ОтветитьУдалить
  5. какие знакомые слова и мысли, и желания!
    Света, главное правда - не останавливайся - пробуйся везде!
    у меня опыт небольшой - я в дк недавно попала, но хочется еще и еще..
    и вот непонятно что это за чувство/желание такое быть ТАМ?
    руки не опускай, а твори и пробуйся!

    и замечания Лены очень информтивны, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. Светик,не вешай нос,тебя же позвали туда приглашенным дизайнером?!Вот и попробуешь для себя,может,больше не захочешь)))))А машинку с горяча не покупай-ты же прекрасно ручную можешь строчку делать,я помню,у тебя был миник в горошек, вручную прошитый-замечательный просто!:-))))))))))

    ОтветитьУдалить
  7. Света, вас же взяли!)
    пусть и в приглашенные дизайнеры, но это думаю ничем не хуже) Поздравляю с маленькой победой!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Света, тебе ли хандрить?!! Столько замечательных работ!!! Со всеми комментариями полностью согласна...Особенно, про фото!!! Я видела чужие работы на фото и живьем - часто никакого сравнения!!! Только на окне и только без вспышки! А чтобы получались четкими, я вспышку не отключаю, но жду такого освещения, чтобы она автоматически не срабатывала... Все придет и получится!!! Мне, вон, не светит - я очень медленно работаю, а в ДК есть сроки... Да и делаю очень простые вещи... Но ведь не для ДК делаем?! : )))

    ОтветитьУдалить
  9. Света не расстраивайся!
    Присоединюсь к вышесказанному, фотографируй только днем!! Просто возьми это за правило. Темные фото не дают рассмотреть всю прелесть работы, даже обидно стараться-стараться, а потом загубить все впечатление некачественными фото. В результате в глаза бросается только отражение вспышки, а не достоинства работы!(

    ОтветитьУдалить
  10. блин девчоки и как без вас можно?:)) сами понимаете никто ж не поймет так как вы:))
    а про фото блин где ж го взять то день то...либо на выходные усе откладывать или на работу возить...а так конешна правда все... фото и оригинал бывают черт абсолютно разные.
    - Оля Стурова - да понятно что для себя делаем но хоца шобы и хвалили:)) да и желательно кто понимает:)) да еще шобы не просто так а за дело:))
    - Svetla - да красиво ручками, но уж очень долго:)) будет все равно у меня машинка. будет!!!
    - Tasha руки опускать не буду:)) но и пробоваться ближайшее время тож не буду:)) харе...
    Спасибо всем мож хоть усну спокойно. а то так ждала блин этого 20-го числа...

    ОтветитьУдалить
  11. Свет, бросай хандрить! Все кто читает твой блог видят прогресс в твоих работах,без конца поражается идеям и их воплощению!
    Надо поработать над фотками - мне кажется, когда ты всерьёз озаботишься этим, то преодолеешь и это препятствие... Главное не опускать руки :)
    Ты уже целый приглашенный дизайнер!!! Не многие могут этим похвастаться - считаю, что это не конец, а только начало:)

    А по поводу машинки... я последние странички в комбинированном режиме шила- без ниток прогнала через машинку для ровно расположенных дырочек, а потом ниточками вручную :) Так даже на чайке можно с хорошим качеством сработать... и довольно быстро:)

    ОтветитьУдалить
  12. Свет да последнюю где шила так и делала, у меня правда в наличии сейчас не чайка а ваще не знаю какая желзная тяжелая ручная:)) не шьет ваще но дырки делает:)) а ты то что нормально не строчишь?

    ОтветитьУдалить
  13. Вот вот,работы у тебя и правда хорошие и интересные.я ещё в прошлый раз хотела написать :) сорри ,что не написала.мне хочется их видеть сфотографированными в лучшем качестве.Их так не оценить по достоинству.лучше выкладывать работы один раз в неделю-сфотографированные в выходные.
    у Саши sasya были уроки по фотографированию,у меня после них лучше стало получаться.я правда всё равно лёжа их фотаю.но около окна.потом орезаю до квадрата,и чуть высветляю и всё.дело 5 минут на одну фотку,а то и меньше.но я поняла,лучше ни как не выкладвать,чем потом сидеть и мучаться,что работа на фото выглядит хуже.
    Ты молодец.и ты точно будешь в дизайнерах :) потом ещё будешь отбиваться от предложений :)

    ОтветитьУдалить
  14. Света, ты чегой то!
    Ты ж моя путеводная звезда и ориентир!
    Ты пожалуйста не расстраивайся и не рефлексируй сильно. Хотя сказать проще, чем сделать :-)))

    Я не знаю, что сказать по поводу "что не так", мне вот не раз говорили, что у меня на страницах альбома одинаковое количество (причем малое!) элементов и это не здорово...а мне ТАК нравится и я в этом вижу решение какой то задачи своей.

    Если задаться целью, например сделать серию в каком то одном стиле не освоенном тобой, может вот какие то новые вещи откроешь для себя, по иному взглянешь на страницы свои...или попробовать по одному скетчу в разных стилях делать (ну я так пытаюсь играть:-))
    чтоб как то двигаться и искать свои формы...
    мне вот Доминикана по иностранному скетчу сильно понра!
    ..я сама, ты знаешь не сильна в страницах, раз на раз не приходится, так что советовать плохо могу:-)
    ну ты не унывай, только!
    Звезда моя!

    ОтветитьУдалить
  15. Romantik - а вот и не молчите в следующий раз:)) кто как не вы читатели скажете что фигня:))
    Vasilisa - постараюсь не унывать:)) извини что не забежала тебя то поздравить!!!! честно честно рада что ты попала! а про то что мне нравится: сидела вчера глядела на стеночки свои увешанные ну нравятся мне даже совсем простые странички. а когда много всего бывает и на бумагу внимание не обращаешь а что должно быть треба продавцу - продать товар, а чего больше всего покупаешь да еще будучи новичком, бумажку все ж а только по истечении времени на все остальное разоряешься. но эт сугубо мое личное мнение...

    ОтветитьУдалить
  16. Свет, кончай хандрить! Обязательно участвуй и дальше, пробуй свои силы, руки ни в коем случае не опускай!
    Лена дала дала тебе замечательные советы. Тканюшки люблю, но применить тоже не умею. Шить на руках - это слишком трудоемко для страничек, нужна конечно машинка. Странички твои новые мне очень понравились, особенно 2 и 4(лифтинг), а вот 3-я не очень как-то (это наверное к вопросу о стабильности). Но вообще ты - гигант! И вот Лена отметила - осенний миник, я его тоже запомнила, по-мне так просто шедевральный.
    Про фотки - я фотографирую на балконе, не работаю - есть возможность сделать это днем. Немного корректирую (обрезаю, добавляю яркости, контраста и т.п.) в Microsoft Office Picture Manager (это по-моему стандартная программа на компе), т.к. фотошопом не владею.Вид сразу конечно иной. Про фотографию есть еще полезные статьи на скрапинфо.

    ОтветитьУдалить
  17. Свет, ну что ты так расстраиваешься? Я вот тоже туда не попала и оказалась в качестве приглашенного дизайнера, ну и что? Мы же занимаемся скрапом не для регалий, а для себя-своего внутреннего релакса, истории своей семьи и т.д. Просто у всех изначально разные данные, кто-то имеет художественное образование, по натуре креативщик и т.д. Ведь скрап это же не основная твоя деятельность, правда? Лично мне очень нравятся твои работы и я давно слежу за твоим блогом, это абсолютно искренне. И полностью согласна с мнение Ленульки. Свет-у тебя здорово получается. Честно. А другое-обязательно придет. Главное-делать и не стоять на месте. :-)

    ОтветитьУдалить
  18. Vetka - да уж бухгалтерия моя далека от креатива:)) для внеутреннего релакса эт понятно... но мы для чего тогда здесь все? можно делать и не выкладывать, ан нет... хотим комментариев, хотим знать что совершенствуемся. а какой критерий совершенствования? естественно победы... а стоять на одном месте... эт как то неправильно...

    ОтветитьУдалить
  19. Светик, главное - не опускать руки, ни в коем случае!!!! ты очень талантливый дизайнер!! я бы согласилась с Леной только насчет фото, нужно еще потренироваться, без вспышки попробовать фоткать, вот и всё. А так у тебя полный набор для отличного дизайнера - ты ЛЮБИШЬ свое дело, и это немаловажно! у тебя обязательно все получится!!

    ОтветитьУдалить