четверг, 23 декабря 2010 г.

И все таки я его сшилаааааа!!!!

Итак мое долгое отсутствие объясняется одним: я шила альбом:)). не могу сказать что полностью довольна,но в готовом виде вроде ничего смотрится:))
Начальные условия: альбом для новорожденных двойняшек-девочек, без фото, место оставлять под стандартные фото и самое главное - оплата всего  1000 руб. так как в очередь ко мне пока не становятся:)), то тренироваться надоть на чем есть:)). сразу понятно что фото на старнице должно быть две, что сразу увеличивало размерчик и соответственно расход бумажки. после длительных раздумий был выбран формат А4 , основа картон цветной ну а дальше что получится:)). Неделю резала примеряла, два выходных строчила, то что успела так сказать наметать. со строчкой как всегда. ( пока еще, надеюсь, терпение и труд, как говорится:))). две странички сострачивать машинка отказалась, плюнула и продырявила просто дырки для ручного сшивания. следующую неделю, не хотелось браться ваще!!!, хотя оставалось всего ничего 2 странички и обложка. не бралась, сшивала че есть и все ручками ручками. но новый год бизко заказ отдавать надоть:)) вчера села строчить и о ЧУДО странички сшились, жалко что оставалось их всего ничего:)) итак сделано  по страничке на каждый месяц + обложка + кармашек для доп.фото + маленькие кармашки для бирочек, надеюсь влезуть:))  по материалам в цену вроде уложилась, ну а по работе, ну кто виноват что такая беда у меня с шитьем:)). а че я его ваще взялась шить то, ну первое- хотелось дюж, второе с минимумом материалов без строчки было бы скучновато. даж без моей кривенькой, и третье на скотче хотелось съэкономить.


















В процессе поняла экономишь или на материалах или на своем труде:)) третьего не дано:))
Очень помогли детские штампики от Лены из Скрапоголиков
На колечках тож съэкономила.так как больших колец специальных разъемных у меня не было, то купила в швейнике обычные кольца (не знаю для чего используются), какие то дешевые, чуть их разгибаешь и очень даж ничего странички туда запихиваются, надо еще купить.
А вообще где ж дешевой бамаги то набрать чтобы дешевые альбомы делать... если делать  из красивой более менее приличной то в 1000 даж без работы можно не уложиться:))  ну а ваще если открытки от 120 руб идут то ну никак страничка меньше стоить не могет...

ну и если вы думаете что у меня теперь куча времени для своих страничек. то ошибаетесь:)) в работе уже следующий альбом, радует что хоть с фотками. но тож на нем не зарабатываю, так как заказала крестная мама моей дочи, да еще и одинокая мама к тому же, для своей хорошей подружки, ну грех тут накручивать:)) некоторые странички если по скетчу буду выкладывать, ну а в основном потом кучей.
во скока понаписала:))

13 комментариев:

  1. Очень красивый альбомчик!!! Прямо влюбилась в цветовую гамму! Тоже не всегда зарабатываю на своих работах, ну и что, а зато удовлетворение получается двойное, особенно, когда видишь, как человек искренне и до слез радуется... )))

    ОтветитьУдалить
  2. Классный альбом!Да еще всего за 1 тысячу.Смотрю,ты уже штампики раскрашивать начала?

    ОтветитьУдалить
  3. да удовлетворение все таки и есть стимул, за это усе браться:))
    Светик не ниче не раскрашивала:)) все как було.

    ОтветитьУдалить
  4. Отличный бюджетный вариант получился!

    ОтветитьУдалить
  5. Мне тоже понравился, эконом-вариант и такой интересный получился.
    Я тоже думаю на первых порах,когда только начинаешь,приходиться бесплатно поработать,ну или совсем чуть-чуть заработать.
    Главное что бы клиенту понравилась работа, а там сорока на хвосте всем желающим разнесла и клиентов хороших нашла))))

    ОтветитьУдалить
  6. отличный альбомчик!так всегда,боишься распугать клиентов:)

    ОтветитьУдалить
  7. Свет, альбом сложился вполне самодостаточным и по нему не видно, что он "бюджетный".
    мне понравилась тема симметрии, очень хорошо все продумано и гармонично смотрится и строчки да, динамики задают слеганца :-)))
    короче для первого сшива на машинке это очень и очень!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Светик, классный альбомчик получился! Бюджетный он по-моему только для клиентки (съэкономит её бюджет). Я сейчас тоже детский альбом доделываю, малюсенький - но я такой тормоз, делаю все очень долго, осталась обложка, ничего НГ уже не успею. А ты гигант - такой альбомище наваяла, строчка оч нравится. И здорово, что под фотки стандартные, а то у меня где-какие по размеру - намучаются подбирать, но так выщло.

    ОтветитьУдалить
  9. А-БАЛ-ДЕТЬ!!!!
    Этож сколько....Нет слов!
    Свет, как собрать такой альбом и без фоток?!
    Я без нихсмотрю как баран на новые ворота- ничего в голову не приходит, а тут такое!!!!
    Про строчку молчу, такому упорству и трудолюбию можно только порадоваться :)
    Клиентке завидую - столько красоты и в одни руки:)
    Суперский альбомчик получился!

    ОтветитьУдалить