среда, 24 марта 2010 г.

Книжная головоломка

В блоге Скрапфэктори проходит книжная головоломка. Необходимо вдохновиться обложкой любой книги и дополнительное задание - это закладка. У меня получилось совмещенно, незнаю можно так или нельзя. но журналинг в страничке и явялется закладкой. Я думаю все мамочки сталкиваются в наше время с проблемой отсутствия желания у детей читать книжки. вот моя закладка и будет служить напоминалочкой моей доче. когда подрастет. итак обложка книги (как вы догадываетесь уже наверное - детская)

а вот страничка:

отдельного внимания заслуживает паровозик.Как сделан: года два назад старшему подарили набор- конструктор из деревянных деталей, сборка без клея и гвоздя. Это был Грузовик. Сам он как то не смог, да и не хотел видимо особо думать, так что собрала его я , но колеса оставила доделать ребенку ( должен был он хоть что то сделать) не сделал. год грузовик провалялся. пока инструкция уже была утеряна и я его разобрала на зап.части. вот из некоторых частей и собран этот паровоз ну покрасила конечно. (долго объясняла да?)


ну и закладочка:


надеюсь организаторы этой головоломки уведомят меня если эта закладка по их мнению не подходит к условиям, время есть сделаю тогда другую...

Уже опубликовав этот пост увидела новый для себя блог заданий ScrapChic и в нем задание отлично подходящее к этой страничке: Увлечения на момент этой фотки это было основным увлечением моей дочи (надеюсь таким любимым оно будет всегда) поэтому поучаствую.

7 комментариев:

  1. Мне понравилось! Тем более,мне тоже близка больная тема нечитающих детей.У нас по осени проходила в городе какая-то акция по приобщению детей к библиотекам,так вот по всему городу висели перетяги:"Брось мышку-возьми книжку".Прямо заголовок для странички!

    ОтветитьУдалить
  2. я с первым рано на работу вышла, просто не до книжек уже было вечерами и вот результат - не хочет читать. с дочей стараемся читать и читать. первый год кушали так только с книжками. а перетяжки боюсь не помогут (лозунг конечно клевый). как говорит наша классная руководительница: сейчас уже не до того ЧТО читать, чтобы вообще хоть что-нибудь читали

    ОтветитьУдалить
  3. здорово вдохновилась :) мне понравились все эти детские атрибуты :)

    ОтветитьУдалить
  4. Паровозик класс пристроили! Мы такие самолеты собираем. Точней я собираю, а Семка потом красками раскрашивает и играет)

    ОтветитьУдалить
  5. Чудесная страничка! Паровозик очень понравился;)
    Спасибо за участие в задании от ScrapChic!:)

    ОтветитьУдалить
  6. спасибо всем! так приятно когда тебя комментируют! я не исключение из этого правила СПАСИБО!

    ОтветитьУдалить